Team

Das Herz und das Gesicht unseres Ingenieurbüros sind unsere Mitarbeiter.

Mit derzeit 13 hochmotivierten, hochqualifizierten und engagierten Mitarbeitern unterstützen wir sie bei der Realisierung ihrer Projekte. Unsere Mitarbeiter verfügen über eine Reihe von Zusatzqualifikationen wie z.B. Fachkundiger für Abscheideranlagen nach DIN 1999-100 und DIN 4040-100, Sachkundiger für Dichtheitsprüfungen von Entwässerungssystemen außerhalb von Gebäuden, Zertifizierter Sachverständiger und Gutachter für die Instandhaltung von Rohrleistungssystem, Zertifizierte Kanalsanierungsberater, Zertifizierter Kanalsanierungsberater im Bereich von Grundstücksanschlüssen, Zertifizierter Schachtsanierungsberater, SiGe-Koordinatoren, u. v. m. .

Sprechen sie uns an, wir sind für sie da.

Dipl.-Ing. (TH) Bernd Köppen (M. Eng.)
Geschäftsführender Gesellschafter
Zertifizierter Sachverständiger für die Instandhaltung von Rohrleitungssystemen (M. Eng.)
Tel.: 089 / 790 861 77-0
E-Mail: koeppen@ing-mw.de

Dipl.-Ing. (FH) Achim Ignatow
Geschäftsführer
Fachingenieur für Straßenbau
Tel.: 089 / 790 861 77-4
Mobil: 0151 / 467 383 04
E-Mail: ignatow@ing-mw.de

Dipl.-Ing. (FH) Stephan Oeder
Prokurist
Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Tel.: 089 / 790 861 77-9
Mobil: 0151 / 658 69 700
E-Mail: oeder@ing-mw.de

Roland Hielscher
Prokurist
Zertifizierter Kanalsanierungsberater
Zertifizierter Schachtsanierungsberater
Tel.: 089 / 790 861 77-3
Mobil: 0175 / 26 44 537
E-Mail: hielscher@ing-mw.de

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Böhm
Zertifizierter Kanalsanierungsberater GEA
Fachkundiger nach DIN 1999-100 und DIN 4040-100
Tel.: 089 / 790 861 77-2
Mobil: 0151 / 11 43 58 42
E-Mail: boehm@ing-mw.de

Ferdinand Fuchs
Techniker
SiGe-Koordinator nach BaustellenV
Tel.: 089 / 790 861 77-1
Mobil: 0151 / 512 592 41
E-Mail: fuchs@ing-mw.de

Dipl.-Ing. (Univ.) Veliyana Toneva
Tiefbauplanung
Tel.: 089 / 790 861 77-8
Mobil: 0160 / 800 32 58
E-Mail: toneva@ing-mw.de

Michaela Leonhard (M. Sc.)
Tiefbauplanung und Bauleitung
Tel.: 089 / 790 861 77-7
Mobil: 0151 / 23 83 90 47
E-Mail: leonhard@ing-mw.de

Evelyn Bäß
CAD-Konstrukteurin
Tel.: 089 / 790 861 77-6
E-Mail: baess@ing-mw.de

Maria Arca
CAD-Konstrukteurin
Tel.: 089 / 790 861 77-0
E-Mail: arca@ing-mw.de

Josef Bauer
Fachkundiger nach DIN 1999-100 und DIN 4040-100
Zertifizierter TV-Inspekteur DWA
Tel.: 089 / 790 861 77-0
Mobil: 0151 / 265 000 53
E-Mail: bauer@ing-mw.de

Bianca Tippel
Verwaltung
Tel.: 089 / 790 861 77-0
E-Mail: info@ing-mw.de

Jasmin Falckenberg
Verwaltung
Tel.: 089 / 790 861 77-0
E-Mail: info@ing-mw.de

Eva Maria Oettl
Verwaltung
Tel.: 089 / 790 861 77-0
E-Mail: info@ing-mw.de